Los 1002

Uecker, Günther

Schätzpreis:

30.000 € - 50.000 €

Zuschlagspreis:

38.000 €

Wendorf/Mecklenburg, 1930
160 x 160 cm
Sturz, 1987. Tempera auf Japanpapier, mit Seidenbändern. In Bleistift unten links signiert und datiert.
Hamamatsu-Drachen, Sumitaya.